Звезда фильмов «Бетховен» Чарльз Гродин скончался в возрасте 85 лет

23:54 18/05/2021
Звезда фильмов «Бетховен» Чарльз Гродин скончался в возрасте 85 лет
ФОТО : ТАСС / MM

Американский актер театра и кино, звезда фильмов «Бетховен» Чарльз Гродин умер на 86-ом году жизни, передает телеканал ABC News.

Отмечается, что актер страдал от рака костного мозга. Он скончался в своем доме в городе Уилтон в штате Коннектикут.

Гродин исполнил более 50 ролей в кино, преимущественно в комедиях. Актер получил наибольшую известность благодаря работам в двух фильмах посвященных сенбенару Бетховену. Первый из них представили на широких экранах в 1992 году, а следующую часть – в 1993 году. Гродин также сыграл в таких картинах, как «Ребенок Розмари», «Уловка-22», «Разбивающий сердца», «Кинг-Конг» и «Успеть до полуночи».

Кроме того, Гродин вел развлекательную программу «The Charles Grodin Show» на телеканале CNBC и работал политическим обозревателем на CBS. Он также писал пьесы и телевизионные сценарии. Гродину вручили премию «Эмми» за работу на шоу Пола Саймона в 1997 году. Актер написал несколько книг, в которых иронично оценил свою карьеру в шоу-бизнесе.

Ранее умер актер Владимир Федоров, сыгравший Черномора и злодея Туранчокса. Несмотря на яркую актерскую карьеру, Владимир Федоров окончил Московский инженерно-физический институт, а после получения высшего образования поступил на работу в Институт биофизики Минздрава СССР.