Москвичам предсказали прохладное начало лета

02:59 19/05/2021
пасмурно, погода, гроза, дождь, погодные условия, облачность, ливень, ураган, тучи, небо, непогода, лужа, капли, вода, слякоть, осень, осадк
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

Ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец заявил, что прохладная погода ожидается в Москве в конце мая. Дневная температура будет сохраняться в пределах плюс 18–23 градусов. Кроме того, ожидаются кратковременные весенние дожди, сообщает ТАСС.

По словам синоптика до конца мая погода будет возвращаться в рамки климатической нормы Следовательно, ночью ожидается 7–12 градусов, а днем – около 18–23 градусов.

«Начиная с четверга придет прохлада. Прохлада, конечно, майская, но температура резко понизится на 10 градусов», – подчеркнул Тишковец.

Специалист также сообщил, что со среды почти ежедневно будут идти короткие весенние дожди. По мнению Тишковца, москвичам не стоит надеяться на жару и в начале июня. В начале лета сохранится умеренный фон и соответствующая погода – «умеренная, возможно, даже чуть прохладная».

Ранее научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд сообщал, что похолодание в Россию придет уже в среду. В разных регионах днем столбик термометра опустится до 19 – 23 градусов тепла.