Объединить усилия: о чем договорились главы стран-членов ЕАЭС

16:20 21/05/2021

Борьба с коронавирусом, преодоление последствий пандемии и вопросы интеграции. Об этом говорили сегодня на заседании Высшего Евразийского экономического совета. Он прошел в режиме видеоконференции. В центре внимания был и вопрос свободного передвижения граждан внутри ЕАЭС. Дискуссию начал президент Беларуси, передает «МИР 24».

«Пришло время нашим правительствам согласовать конкретные алгоритмы совместных действий по возобновлению свободного передвижения граждан на пространстве ЕАЭС, безусловно, принимая меры для ограничения новых вспышек коронавируса и других заболеваний», – сказал Лукашенко.

«Я разделяю озабоченности Александра Григорьевича, когда он говорил о сегодняшних ограничениях, но со своей стороны Россия стремится и будет стремиться, чтобы улучшить условия для прибывающих к нам на работу граждан зарубежных стран и, конечно, из государств – членов ЕАЭС. В ближайшее время будет запущена унифицированная интернет-система «Работа без границ» и соответствующее мобильное приложение, – сказал президент России Владимир Путин.