Сборная России разгромила команду Великобритании на ЧМ по хоккею

18:55 22/05/2021

Хоккеисты сборной России с крупным счетом переиграли команду Великобритании в ходе группового турнира на чемпионате мира по хоккею в Риге. Матч завершился со счетом 7:1, передает «МИР 24».

Встреча не обещала интриги, и в первом периоде россияне создали задел, достаточный для того, чтобы спокойно довести игру до конца – 4:1. Во втором и третьем периодах российская сборная забила соответственно еще одну и две шайбы. Отличились Антон Бурдасов (дважды), Михаил Григоренко, Сергей Толчинский, Павел Карнаухов, Андрей Кузьменко и Антон Слепышев. У сборной Великобритании шайбу забросил Лиам Кирк.

Трус не играет в хоккей!

Накануне россияне со счетом 4:3 взяли верх над Чехией. Таким образом, в активе подопечных Валерия Брагина 6 очков, они возглавляют группу А. Далее на групповом этапе сборная сыграет со Словакией (24 мая), Данией (26 мая), Швейцарией (29 мая), Швецией (31 мая) и Беларусью (1 июня).

Отметим, что уже на самом старте турнир преподнес две сенсации. Канада проиграла Латвии 0:2, а Дания оказалась сильнее Швеции – 4:3. А самым результативным по итогам двух игровых дней оказался матч между Германией и Италией – со счетом 9:4 победили немцы.

Соревнования проходят с 21 мая по 6 июня.