Россиянин Рылов завоевал золото ЧЕ на дистанции 200 метров на спине

23:33 22/05/2021
ФОТО : Егор Алеев/ТАСС

Российский пловец Евгений Рылов завоевал золото чемпионата Европы по водным видам спорта на дистанции 200 метров на спине, сообщает ТАСС. Соревнования проходят в Будапеште.

Россиянин преодолел дистанцию за одну минуту 54,46 секунды. Второе место досталось британцу Люку Гринбэнку, который отстал от лидера на 0,16 секунды. Бронзовую медаль завоевал представитель Швейцарии Роман Митюков.

24-летний Рылов является двукратным чемпионом мира и четырехкратным чемпионом Европы. На чемпионате Европы в Будапеште спортсмен завоевал третью медаль. На его счету уже есть золото в эстафете 4х100 метров вольным стилем и бронза в смешанной эстафете 4х200 метров вольным стилем.

Ранее стало известно, что россиянин Мартин Малютин завоевал золотую медаль на ЧЕ в Будапеште на дистанции 200 метров вольным стилем.