ЧМ по хоккею: Казахстан по буллитам победил Латвию, Дания обыграла Швецию

00:49 23/05/2021

В Риге состоялся второй игровой день чемпионата мира по хоккею, в который состоялись шесть встреч.

В 12:15 по московскому времени параллельно прошли матчи Норвегия – Германия и Дания – Швеция. Сборная Германии одержала уверенную победу над норвежской командой со счетом 5:1, а вот сборная Дании преподнесла сюрприз и победила со счетом 4:3 Швецию – одного из традиционных фаворитов турнира.

Днем свой матч провела сборная России, которая разгромно обыграла национальную команду Великобритании со счетом 7:1. Одновременно состоялся матч Финляндия – США, в котором в упорной борьбе со счетом 2:1 верх одержала финская команда.

Вечером свой второй матч в группе А проводила сборная Чехии, которая встретилась с командой из Швейцарии. Чешские хоккеисты забили первыми, однако после этого пропустили четыре шайбы. В итоге со счетом 5:2 победу праздновали швейцарские спортсмены.

В это же время состоялась очная встреча команд Латвии и Казахстана. Три периода завершились с равным счетом 2:2 и игра перешла в овертайм, а затем и в серию буллитов, в которой верх одержали спортсмены из Казахстана.

Вчера стало известно, что команда-хозяйка турнира сборная Латвии впервые в своей истории обыграла сборную Канады.