Мошенник при помощи банкомата обналичил более миллиона фальшивых рублей

23:23 23/05/2021
Фото: "«МИР 24»":http://mir24.tv/, рубли, деньги, рубль
ФОТО : МТРК «Мир»

В Москве неизвестный обманул систему безопасности банкомата и смог внести на счет фальшивые купюры на сумму более миллиона рублей. Затем он получил на руки настоящие наличные деньги, передает РИА «Новости».

Инцидент произошел 29 апреля на Краснопрудной улице. Неизвестный зашел в помещение кредитно-финансовой организации и загрузил в банкомат фальшивые банкноты на сумму 1, 042 млн рублей. Злоумышленник перевел эти средства на банковские счета неустановленных лиц, после чего обналичил их в другом месте.

По факту происшествия представитель банка обратился в полицию 12 мая. Возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 «Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере». Полиция ищет преступника.

Напомним, в 2019 году в Москве были задержаны мошенники, которые незаконно обналичивали огромные суммы денег в банках, используя счета фиктивных компаний. А в апреле этого года в столичном торговом центре неизвестный устроил давку, бросив в толпу людей купюры «банка приколов».