ЧМ по хоккею: Канада проиграла США, Швейцария победила Данию

23:43 23/05/2021
ЧМ по хоккею: Канада проиграла США, Швейцария победила Данию
ФОТО : Shutterstock/FOTODOM / Alexandr Grant

Сегодня прошел третий игровой день чемпионата мира по хоккею в Риге, в ходе которого состоялись шесть матчей.

В 12:15 по московскому времени в группе А состоялась встреча между Великобританией и Словакией. Британская команда оказала упорное сопротивление, однако все же уступила более опытной словацкой сборной со счетом 1:2. В группе B очный матч провели Норвегия и Италия, в котором успех праздновала норвежская сборная со счетом 4:1.

Матчи середины дня подарили два сенсационных результата: в группе А сборная Беларуси во второй раз в своей истории победила Швецию с минимальным счетом, а в группе B сборная Казахстана по буллитам впервые в истории одержала победу над национальной командой Финляндии.

Вечером состоялся третий матч группы А Дания – Швейцария, по итогам которого успех со счетом 1:0 праздновали швейцарские хоккеисты. Отметим, что швейцарская команда пока идет в турнире без поражений. А в матче группы B сборная Канады с крупным счетом уступила сборной США. На данный момент «кленовые листья» не набрали на турнире ни одного очка и забросили всего одну шайбу.

Ранее стало известно, что без поражений на турнире также идет сборная России, которая вчера с крупным счетом обыграла команду Великобритании.