Первое поражение: сборная России на ЧМ по хоккею уступила команде Словакии

19:18 24/05/2021
ФОТО : Наталия Федосенко/ТАСС

Сборная России потерпела первое поражение на чемпионате мира по хоккею в Риге, уступив в матче предварительного этапа Словакии со счетом 3:1, передает ТАСС.

Счет в середине второго периода открыл словацкий хоккеист Милош Келеман. Через две минуты россиянин Александр Барабанов восстановил равновесие. Позже у словаков отличились Мартин Гернат (54) и Марек Дялога (59), поразивший пустые ворота после смены вратаря.

Россияне после первого поражения на турнире с шестью очками занимают второе место в группе А. Словаки, одержав третью победу подряд, возглавляют турнирную таблицу с девятью очками. В следующий раз Россия сыграет с Данией, матч начнется 26 мая в 16:15 мск. Словаки встретятся со швейцарской командой 27 мая.

Ранее в ходе группового турнира на чемпионате мира хоккеисты сборной России с крупным счетом переиграли команду Великобритании. Матч завершился со счетом 7:1.