Овечкин назвал клуб, в котором хочет завершить карьеру

19:49 25/05/2021
Овечкин назвал клуб, в котором хочет завершить карьеру
ФОТО : ТАСС / Mike Langish/Zuma

Российский хоккеист Александр Овечкин пожелал завершить свою карьеру в клубе Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Вашингтон». Об этом сообщил в Twitter журналист Ян Оланд.

«Очевидно, я хочу закончить здесь карьеру. Я разговаривал с владельцем клуба Тедом Леонсисом и с генменеджером Брайаном Маклелланом. Может, мы подпишем контракт после встречи», – сказал спортсмен.

Овечкин выступает с 2005 года за «Вашингтон». Его контракт с клубом истекает по окончании сезона-2020/21. Форвард из России трижды становился самым ценным игроком регулярного чемпионата лиги, а в 2008-ом вовсе стал лучшим бомбардиром регулярного чемпионата.

В 2018 года Овечкин впервые выиграл Кубок Стэнли в составе «Кэпиталз». Кроме того, ранее российский нападающий клуба «Вашингтон» забил 800-й гол в своей карьере в НХЛ. На данный момент больше него забивали Марк Мессье, Яромир Ягр, Бретт Халл, Горди Хоу и Уэйн Гретцки.

Накануне стало известно, что Овечкин не сможет помочь российской сборной на чемпионате мира. Причиной стали многочисленные травмы за весь сезон.