Вильфанд: В ближайшие дни в европейскую часть России придет похолодание

02:53 27/05/2021
погода, дождь, гроза, непогода, ливень, капли, мокро, градусы, градусник, гидрометцентр,
ФОТО : https://mir24.tv/ / Игорь Медведев

В ближайшие несколько дней регионы европейской части России ждет похолодание. Об этом рассказал научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд, пишет ТАСС.

«Конец мая, самые последние дни, будут прохладными – температура будет ниже нормы на три – четыре градуса. Начало июня тоже не предполагается очень теплым. Это связано с тем, что начиная с субботы в центр европейской России будут перемещаться холодные воздушные массы, прямо с севера», – сказал Вильфанд.

По словам синоптика, к понедельнику 31 мая температура днем в столичном регионе понизится до отметки в 15-16 градусов, а ночью температура установится на отметке три – семь градусов тепла. С пятницы 28 мая в Москве ожидается облачная погода с небольшими осадками.

Вильфанд отметил, что похолодание затронет и южные регионы России. В Ростовской области, Краснодарском крае и на Черноморском побережье температура в среднем будет ниже нормы на один – два градуса. Прохладная погода ожидает и жителей Поволжья – в Казани, Перми и Нижнем Новгороде дневная температура опустится на четыре градуса ниже климатической нормы.

Ранее стало известно, что Ульяновскую область атаковали полчища таежной мошки.