ЧМ по хоккею: Швейцария разгромила Словакию, Чехия обыграла Швецию

23:43 27/05/2021
Хоккей,зима, зимние виды спорта, хоккей, клюшка, шайба, ,зима, зимние виды спорта, хоккей, клюшка, шайба,
ФОТО : Mir24.tv / Николай Костюшин

В Риге состоялся очередной игровой день чемпионата мира по хоккею, в рамках которого сегодня были сыграны четыре матча.

Очную встречу провели лидеры группы А – Швейцария и Словакия. Исход матча получился неожиданным – швейцарские хоккеисты одержали разгромную победу со счетом 8:1. Теперь обе команды имеют по девять очков в четырех матчах и делят первое место в группе со сборной России.

В группе B сборная США сыграла с командой-хозяйкой турнира Латвией и победила со счетом 4:2. Американская команда имеет в активе девять очков и занимает третье место в группе.

Вечером в группе А состоялся матч сборных Швеции и Чехии. Сначала в две шайбы повела шведская команда, однако за два периода чешские хоккеисты переломили ход встречи и одержали победу со счетом 4:2. Благодаря этой победе чешская сборная поднялась на четвертое место в группе, а Швеция занимает последнее, восьмое место.

В группе B сборная Финляндии провела матч против аутсайдера турнира – сборной Италии и добилась уверенной победы со счетом 3:0. После четырех матчей финская команда набрала 10 очков и лидирует в группе.

Ранее стало известно, что к сборной России присоединится вратарь «Флориды» Сергей Бобровский.