ЧМ по хоккею: США обыграли Норвегию, Финляндия победила Германию

23:30 29/05/2021
спорт, хоккей, шайба, клюшка, лед, игра, коньки, здоровье, соревнования, каток, катание, скольжение
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

В Риге прошли четыре матча девятого игрового дня группового этапа чемпионата мира по хоккею.

Начался игровой день с матча сборных России и Швейцарии в группе А, в котором за счет ударного третьего периода успех со счетом 4:1 праздновала российская команда. После пяти матчей сборная России имеет 12 очков и занимает первое место в таблице.

Параллельно состоялся матч группы B Норвегия – США. Американские хоккеисты первыми забросили две шайбы, а затем смогли удержать победное преимущество. Итоговый счет – 2:1, сборная США одержала четвертую победу в пяти матчах на турнире.

Вечером в группе А сыграли сборные Словакии и Дании. Исход встречи решился лишь в третьем периоде – победу сборной Словакии принесли шайбы Петера Цегларика и Адама Яношика. 2:0 – словацкая сборная не отстает от России и также набирает 12 очков в пяти матчах.

На Арене-Рига вечером играли лидеры группы B – сборные Финляндии и Германии. Матч проходил в упорной борьбе, сборной Германии удалось отыграться после быстрой шайбы, однако победа со счетом 2:1 все же досталась финской команде. Она набрала 13 очков в пяти матчах и осталась безоговорочным лидером группы B.

Ранее стали известны результаты предыдущего, восьмого игрового дня чемпионата мира по хоккею.