Подтопления и поваленные деревья: мощный ливень обрушился на Симферополь

13:30 30/05/2021
пасмурно, погода, гроза, дождь, погодные условия, облачность, ливень, ураган, тучи, небо, непогода, лужа, капли, вода, слякоть, осень, осадк
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

В Симферополе в субботу выпало 48 миллиметров осадков, что превышает месячную норму осадков для мая. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на данные Гидрометцентра Крыма.

В субботу на Симферополь обрушился сильный ливень, вызвавший подтопления в разных частях города. Были затоплены некоторые легковые автомобили, водой заливало торговые центры и магазины.

Существующая в городе дренажная сеть не смогла справиться с такими массами воды. На некоторых улицах сильным ветром были повалены деревья, повреждены автомобили. К счастью, удалось обойтись без пострадавших.

«Наблюдался очень сильный дождь в Симферополе и в Белогорске. По данным метеостанции аэропорта Симферополь, выпало за день 48 миллиметров осадков, по данным метеостанции на улице Снайперов, – 36. Месячная норма в мае в Симферополе составляет 44 миллиметра» , – отмечают синоптики.

В других районах полуострова также прошли серьезные дожди, которые принес с собой проходящий над Крымом холодный фронт.

Ранее стало известно, что дожди в Москве прекратятся к 1 июня. Интенсивность осадков снизится и повторения субботнего ненастья не будет.