Пострадавшая при стрельбе в Екатеринбурге девочка находится в тяжелом состоянии

20:26 30/05/2021
Скорая помощь
ФОТО : МТРК «Мир» / Николай Костюшин

Состояние пострадавшей при стрельбе в Екатеринбурге девочки оценивается как крайне тяжелое. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Минздрава Свердловской области.

«Девочка крайне тяжелая, госпитализирована в ДГКБ [Детской городской клинической больнице] №9», – уточнили в областном министерстве.

Напомним, мужчина вечером 30 мая открыл стрельбу из окна дома, который расположен в микрорайоне Химмаш в Екатеринбурге.

По данным МВД, стрелявший – бывший сотрудник полиции. Он находится в состоянии алкогольного опьянения. Всего было сделано как минимум 10 выстрелов. В результате инцидента пострадали два человека – девочка и сотрудник Росгвардии, который вместе с другими бойцами службы прибыл на место стрельбы. Правоохранитель получил ранение в ногу, ему была оказана первая помощь, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу Росгвардии Уральского округа.

В ведомстве уточнили, что персонал одного из ближайших магазинов после того как раздались выстрелы, нажал на «тревожную кнопку». На место происшествия оперативно прибыли бойцы Росгвардии.

«Сотрудники вневедомственной охраны, прибывшие на срабатывание тревожной кнопки, были в служебном автомобиле, попали под огонь злоумышленника. В результате чего один из росгвардейцев получил касательное ранение в ногу, в настоящее время ему оказана первая медицинская помощь», – добавили в пресс-службе.

На данный момент стрельба продолжается. Специальный отряд быстрого реагирования (СОБР) Росгвардии начал штурм квартиры, где находится стрелок.