ЧМ по хоккею: Швеция победила Словакию, Латвия уступила Финляндии

23:26 30/05/2021
ЧМ по хоккею: Швеция победила Словакию, Латвия уступила Финляндии
ФОТО : Наталия Федосенко/ТАСС

В Риге завершился десятый игровой день чемпионата мира по хоккею, в ходе которого были сыграны четыре матча.

В группе А первыми играли Беларусь и Швейцария. Сборная Беларуси не смогла навязать борьбу своим соперникам и уступила с разгромным счетом 0:6. Белорусская команда потерпела пятое поражение на турнире и потеряла шансы на выход из группы. Сборная Швейцарии набрала 12 очков и идет в лидерах группы А.

Вечером в группе А был сыгран матч между сборными Швеции и Словакии. Первыми шайбу забросили словацкие хоккеисты, однако шведская команда перевернула ход встречи и одержала победу со счетом 3:1. Шведская сборная набрала восемь очков и сохраняет шансы на выход из группы, а у словаков, как и у сборной Швейцарии, осталось 12 очков в шести играх. Это означает, что если сборная России наберет очки в завтрашнем матче со Швецией, она выйдет на чистое первое место в группе.

В группе B также были сыграны две встречи. Сборная Канады с разгромным счетом обыграла аутсайдера турнира – сборную Италии, со счетом 7:1. Более интересной получилась очная встреча команд Финляндии и Латвии. Матч прошел в равной борьбе и победа сборной Финляндии досталась лишь в овертайме. Таким образом, финская сборная после шести матчей имеет 15 очков и по-прежнему лидирует в группе. У сборной Латвии – девять очков, столько же сколько у Германии и Канады, однако у немцев есть матч в запасе.

Ранее стали известны результаты предыдущего, девятого игрового дня чемпионата мира по хоккею.