Защитник сборной Казахстана по хоккею Малюков оценил тактику норвежцев

01:34 01/06/2021
ФОТО : ТАСС / Терещенко Михаил

Сборная Норвегии по хоккею победила команду Казахстана. По итогам матча, прошедшего в Риге, счет составил 3:1 (0:1, 1:0, 2:0). Защитник команды Казахстана Алексей Маклюков подвел итоги игры, сообщает РИА «Новости».

В поединке группы В с норвежской стороны отличились Томас Валькве Ольсен (28 минута), Стефан Эспеланн (42 минута) и Матис Олимб (60 минута). В сборной Казахстана шайбу забил Дмитрий Шевченко (17 минута).

Команда Казахстана набрала 10 очков и заняла третье место, что сохраняет ее шансы на выход в плей-офф. Впереди у нее матчи с Латвией, Германией и Канадой. Норвежская сборная заработала 8 очков и заняла седьмое место в группе.

Защитник команды Казахстана Алексей Маклюков на пресс-конференции отметил хорошую игру сборной на чемпионате, но не смог объяснить, что пошло не так.

«Мы давали много пространства, они его почувствовали и сказали: «А почему бы и нет?». А потом они окопались в зоне, выстреливали в контратаке, отсюда и результат», – сказал спортсмен.

Напомним, вчера сборная России по хоккею победила команду Швеции и досрочно вышла в плей-офф Чемпионата мира.