Летние читальные залы открылись в Подмосковье

13:04 09/06/2021
Книги,книга, книги, чтение, учебник, обучение, учиться, читать, ,книга, книги, чтение, учебник, обучение, учиться, читать,
ФОТО : МТРК «Мир» / Алан Кациев

Летние читальные залы начали работать во всех округах Подмосковья. Об этом сообщает «Подмосковье сегодня» со ссылкой на пресс-службу областного Минкультуры.

«Более двадцати тысяч книжных новинок специально для летних читальных залов подготовили библиотеки», – отметили в пресс-службе ведомства.

Всего организовано 542 подобные площадки. Читальные залы будут действовать на протяжении всего летнего периода. Здесь можно не только почитать книги, но и принять участие в разнообразных мероприятиях – мастер-классах, конкурсах, викторинах и соревнованиях.

Также на этих площадках будут организованы тематические выставки, творческие мастерские, проводиться театрализованные представления.

Для работающих родителей лето – непростое время. Не у всех есть возможность отправить ребенка к бабушкам или в лагерь. Как организовать досуг школьника, если летом он остался в городе, рассказала эксперт в сфере детского отдыха и оздоровления, ведущий специалист Института развития образования РАНХиГС Светлана Коваль.