Самыми красивыми людьми россияне считают артистов и врачей

10:23 12/06/2021
В поликлинике,поликлиника, больница, врач, терапевт, педиатр, осмотр, ,поликлиника, больница, врач, терапевт, педиатр, осмотр,
ФОТО : МТРК «Мир» / Светлана Родина

Самые красивые люди, по мнению россиян, работают артистами (34%), врачами (25%) и спортсменами (23%), сообщает РИА «Новости» со ссылкой на данные исследования сервиса Работа.ру.

Как выбрать профессию
В пятерку также попали лётчики (19%) и учителя (16%). В то же время, рейтинги у опрошенных мужчин и женщин достаточно сильно отличаются. Так, дамы поставили на второе место по привлекательности летчиков – представителей этой профессии назвали 24% респонденток против 14% голосов мужчин.

В то же время по 23% женских голосов набрали спортсмены и летчики (по 23%). А учителей в женском рейтинге красоты превзошли дипломаты с 17% головосов.

В мужском рейтинге учителя оказались выше летчиков – за этот вариант ответа высказались 19% респондентов против 14%.

Исследование проводилось в июне 2021 года среди более чем 5 тысяч респондентов из экономически активного населения России старше 18 лет из всех округов страны.

Ранее стало известно, что рейтинг новых самых востребованных профессий в 2021 году возглавила специальность врача телемедицины. За время пандемии востребованность таких специалистов выросла в пять раз