У Роналду на Евро-2020 есть шанс обновить несколько рекордов

18:41 15/06/2021

Во вторник на Евро-2020 состоятся заключительные матчи первого круга. В бой вступают команды из так называемой «группы смерти», в которую попали Венгрия, Германия, Франция и Португалия, передает «МИР 24».

Для Криштиану Роналду нынешний чемпионат Европы, вероятно, станет последним в карьере. Ему уже 36 лет. Вспомним, чего он уже добился на Евро и какие достижения еще могут ему покориться.

Роналду уже принадлежит несколько рекордов главного турнира Старого Света. Он провел больше всего матчей – 21. С учетом отборочных раундов португалец главный бомбардир европейского футбола: 40 голов в футболке национальной сборной.

Новые рекорды ждут Роналду и на этом Евро. В матче против Венгрии Криштиану достаточно просто выйти на поле, и он станет единственным игроком, кто выступал на пяти чемпионатах Европы.

На данный момент Криштиану делит первое место по количеству забитых мячей в финальной стадии Евро с Мишелем Платини – у обоих по девять голов. Еще один – и Роналду станет абсолютным рекордсменом Европы.

Через три года пройдет следующий чемпионат Европы. Роналду будет уже 39. Если он выступит и на нем, то установит сразу несколько рекордов. Криштиану может стать самым возрастным полевым игроком в истории Евро и самым возрастным автором гола.