Путин назвал главные ценности сотрудничества России и США

22:56 15/06/2021

Россия и США видят решение некоторых проблем по-разному, но это не исключает совместной работы. Главное, соблюдать общие ценности. Об этом Владимир Путин заявил в интервью американской телекомпании NBC в преддверии встречи с Джо Байденом.

«Самая главная ценность в международных отношениях ‒ это стабильность и предсказуемость. Мы со стороны, как я считаю, наших американских партнеров как раз этого и не видели в предыдущие годы. Какая же стабильность и предсказуемость, если мы вспомним события в Ливии в 2011 году, когда страну разрушили? Ну и какая здесь стабильность и предсказуемость? Все время говорили о том, что войска в Афганистане будут оставаться. Потом раз, вдруг ‒ бум, войска из Афганистана выводятся. Это что стабильность, предсказуемость? События на Ближнем Востоке ‒ это что, стабильность и предсказуемость? К чему это все приведет? Или в Сирии? Что здесь стабильного и предсказуемого?» – сказал Путин.

Также в интервью NBC Владимир Путин рассказал, чем Джо Байден отличается от Дональда Трампа, обозначил свое отношение к движению BLM в защиту прав темнокожих, а также заявил, что Россия настроена продолжать сотрудничество с США в космической сфере.

Полный текст интервью опубликован на сайте Kремля.