Эксперты назвали простой способ вырастить крупный картофель

13:51 17/06/2021
Эксперты назвали простой способ вырастить крупный картофель
ФОТО : Shutterstock/FOTODOM / nednapa

Чтобы собрать большой урожай картофеля, в июне надо предпринять одну несложную операцию. А именно – срезать на кустах все бутоны – и те, что уже распустились, и те, что едва начинают раскрываться, сообщает «Утро.ру».

Главное, как отмечают эксперты, действовать вовремя, не упустив момент. Июнь – самое подходящее время для такой процедуры.

По словам специалистов, когда соцветия будут срезаны, все силы растения будут направлены на образование клубней. Поэтому урожай картофеля будет большой, а корнеплоды будут крупные.

После того, как кусты избавятся от цветков, растения станут непривлекательными для вредителей. Например, колорадский жук вряд ли пожалует на огород, на котором не цветет картофель.

Ранее «МИР 24» сообщал, что картофель является одним из наиболее популярных и полезных продуктов, но порой его употребление может привести к проблемам с желудком. Например, жареный картофель ни в коем случае не стоит употреблять вместе с томатами. Такое сочетание усложнит процесс усвоения питательных веществ, а также может стать причиной расстройства пищеварения.