Жителям Краснодарского края выплатят компенсацию за ущерб от непогоды

08:21 18/06/2021
Жителям Краснодарского края выплатят компенсацию за ущерб от непогоды

Жителям Краснодарского края, чьи дома пострадали от непогоды, выплатят компенсацию. Об этом заявил губернатор региона Вениамин Кондратьев, передает телеканал «МИР 24».

Все они получат по 10 тысяч рублей за нахождение в зоне чрезвычайной ситуации, а также 50 тысяч рублей за частичную утрату имущества на каждое домовладение. Для получения средств достаточно предоставить документы о праве собственности.

«Мы не должны оставить жителей без поддержки, и я хотел бы , чтобы очень качественно и очень быстро мы провели подворовой обход. Мы надеемся на понимание жителей, то есть правоустанавливающие документы на домовладения должны быть. Я с уважением отношусь к тем, кто попал в чрезвычайную ситуацию, но и к тем, кто сегодня будет заниматься выдачей средств. Они без документов выдать не могут ни копейки, не имеют права. И уже с понедельника, еще раз подчеркиваю, только при этих условиях пойдут выплаты, с понедельника, 21 июня», – пояснил глава региона.

Накануне в регионе прошли сильные ливни с градом. Пострадали посевы, жилые дома, школы и детсады. Люди были вынуждены перебраться в центры временного размещения. Сейчас в зоне бедствия работают спасатели и мобильные группы, которым предстоит оценить ущерб.