Четыре человека пострадали из-за урагана в Псковской области

12:05 26/06/2021
23 октября 2017 г. на улице Краснобогатырская произошел пожар
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

Четыре человека получили травмы из-за сильного ветра с дождем на юге Псковской области, одного из них госпитализировали, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на заявление губернатора региона Михаила Ведерникова.

«Особенно пострадали Великолукский, Бежаницкий, Куньинский, Опочецкий, Себежский, Усвятский районы и город Великие Луки», – отметил руководитель.

Ведерников сообщил, что из-за непогоды без электричества остались «почти тысяча» населенных пунктов. В МЧС заявили, что энергетики и пожарные работают на максимуме возможностей. На ликвидацию масштабных повреждений уйдет не менее суток.

По словам губернатора, из-за урагана COVID-стационар в Великих Луках остался без электричества, для запуска аппаратуры больницы использовали дизель-генератор.

Аномальной жарой принято называть период засушливой погоды, когда температура воздуха выше 32 градусов. Именно такая погода сейчас в ряде регионов России. Как пережить жару, в частности, людям с хроническими заболеваниями, рассказал врач общей практики Павел Хорошев.