on air preview
Прямой эфир
  • vk
  • ОК
  • Мой мир
  • Дзен
  • RuTube
  • MAX
  • Telegram
weather icon+20
Москваyandex weather icon
currencyUSD

71.91

currencyCNY

10.61

ОБЩЕСТВО

Четыре человека пострадали из-за урагана в Псковской области

Россия 26/06/2021 — 12:05
23 октября 2017 г. на улице Краснобогатырская произошел пожар
Фото: МТРК «Мир»/ Игорь Медведев
23 октября 2017 г. на улице Краснобогатырская произошел пожар
Фото: МТРК «Мир»/ Игорь Медведев
23 октября 2017 г. на улице Краснобогатырская произошел пожар
Фото: МТРК «Мир»/ Игорь Медведев

Четыре человека получили травмы из-за сильного ветра с дождем на юге Псковской области, одного из них госпитализировали, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на заявление губернатора региона Михаила Ведерникова.

«Особенно пострадали Великолукский, Бежаницкий, Куньинский, Опочецкий, Себежский, Усвятский районы и город Великие Луки», – отметил руководитель.

Ведерников сообщил, что из-за непогоды без электричества остались «почти тысяча» населенных пунктов. В МЧС заявили, что энергетики и пожарные работают на максимуме возможностей. На ликвидацию масштабных повреждений уйдет не менее суток.

По словам губернатора, из-за урагана COVID-стационар в Великих Луках остался без электричества, для запуска аппаратуры больницы использовали дизель-генератор.

Аномальной жарой принято называть период засушливой погоды, когда температура воздуха выше 32 градусов. Именно такая погода сейчас в ряде регионов России. Как пережить жару, в частности, людям с хроническими заболеваниями, рассказал врач общей практики Павел Хорошев.

География:
Россия
👍🏻
0
😍
0
😆
0
😲
0
😢
0
Поделиться: