Двое детей госпитализированы в Южно-Сахалинске после падения из окна

13:07 27/06/2021
Фото: Светлана Родина, "«Мир 24»":http://mir24.tv/, скорая, скорая помощь
ФОТО : МТРК «Мир» / Светлана Родина

Девочка четырех лет и двухгодовалый и мальчик выпали из окна в Южно-Сахалинске. Их состояние детей оценивается как среднее и тяжелое, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу правительства области.

«В Южно-Сахалинске из окна третьего этажа выпали двое детей (девочка 4 года и мальчик 2 года). Они доставлены в детскую областную больницу. Дети были оперативно обследованы. Их состояние оценивается как средней и тяжелой степени тяжести», – отмечается в сообщении.

По данным пресс-службы правительства региона, один ребенок находится в реанимации. Врачи прикладывают все усилия для спасения жизни детей. Областной минздрав вызвал лучших хирургов и специалистов. При этом, как сообщили в правительстве, родители детей на момент их госпитализации не объявились.

По факту падения детей из окна прокуратура Южно-Сахалинска начала проверку, в ходе которой будет дана оценка соблюдению законодательства о профилактике правонарушений в отношении несовершеннолетних. «По результатам проверки, при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования», – отметили в пресс-службе ведомства.

В апреле девочка во сне выпала с 12 этажа в Москве и выжила. Пропажу ребенка обнаружила его мама. Она зашла в комнату к дочери и, не найдя ее в кровати, выглянула в окно. Упавший ребенок был госпитализирован с травмой головы и вывихом плеча, однако был в сознании и общался с родителями и медиками.