Живший на пособия египтянин после смерти оставил семье в наследство $1,5 млн

21:33 27/06/2021
Фото: Мария Чегляева, "«Мир24»":http://mir24.tv/, доллар, деньги, доллары
ФОТО : МТРК «Мир» / Мария Чегляева

Египтянин, всю жизнь получавший пособия и жаловавшийся на отсутствие денег, оставил в наследство своей семье более 1,4 миллиона долларов. О средствах на банковском счету родственники узнали через месяц после кончины главы семьи, сообщает Gulf Today.

Сын 63-летнего Салаха М., скончавшегося в деревне в провинции Сохаг, получив сообщение от банка не поверил в такую новость и потерял сознание. По словам мужчины, его отец никогда в жизни не брал в долг и «ни разу не зашел в банк».

Жители деревни предполагают, что Салах М. разбогател около 30 лет назад, когда ездил на подработку в одну из стран Персидского залива.

«Он вернулся в Египет десять лет назад и постоянно жаловался на бедность, даже получал пособия от государства и от благотворителей», – приводятся слова жителя деревни.

Семья теперь не знает отбоя от желающих жениться на дочке миллионера. Уже поступило как минимум десять предложений.

Ранее сообщалось об американце, который разбогател через два дня после вещего сна о крупном выигрыше. Мейсону Крентцу приснилось, что он стал обладателем 25 тысяч долларов. В реальности мужчина купил лотерейный билет, который принес ему втрое больше – 75 тысяч долларов.