Жара уходит из Москвы. Подробный прогноз погоды

11:00 28/06/2021
Жара уходит из Москвы. Прогноз погоды

Сильная жара в столичном регионе сменится кратковременными дождями. Температура воздуха упадет на десять градусов. Об этом в интервью корреспонденту «МИР 24» рассказал ведущий специалист Центра «Фобос» Александр Синенков.

Решающим днем недели будет сегодняшний – через столицу наконец-то пройдет холодный атмосферный фронт. Жара, которая держится уже более десяти дней, сместится к востоку. Одновременно с этим с запада и юго-запада придет теплый воздух, однако он будет прохладнее того, что был, примерно на пять-шесть градусов.

Смена воздушных масс, прохождение атмосферного фронта ожидается в столице сегодня вечером. Это будет сопровождаться развитием мощных дождевых облаков и, как следствие, кратковременными, но очень интенсивными ливневыми дождями.

«Не исключено образование слоя воды на некоторых участках дорог, в каких-то местах может пройти град и порывистый ветер, да и гроза тоже будет присутствовать. Такие явления ждут сегодня вечером жителей Москвы и столичного региона», – отмечает синоптик.

В дальнейшем эта зона будет смещаться к востоку и выйдет за пределы Московской области. В последующие дни теплый воздух будет сопровождаться в основном кратковременными ливневыми дождями во второй половине дня, но интенсивность у них будет далеко не такая, как ожидается сегодня, их скорее можно назвать освежающими и комфортными. Температура воздуха в дневные часы будет близкой к +25 градусам, по ночам до +15...+17 градусов.

В выходные также ожидаются кратковременные дожди во второй половине дня, но пройдут они далеко не везде.