Звезду «Тайн Смолвиля» приговорили к трем годам тюрьмы за вербовку в секс-секту

09:01 01/07/2021
Звезду «Тайн Смолвиля» приговорили к трем годам тюрьмы за вербовку в секс-секту
ФОТО : AP\TASS / Mark Lennihan

Американская актриса Эллисон Мэк, сыгравшая в известном сериале «Тайны Смолвиля», в среду была приговорена к трем годам тюрьмы за вербовку женщин в секс-секту NXIVM, сообщает Reuters, ссылаясь на решение суда Бруклина.

По информации агентства, в 2019 году Мэк признала вину по делу, в котором она обвинялась в рэкете и сговоре. Актриса перед вынесением приговора принесла извинения жертвам деятельности организации.

Согласно данным телеканала CNN, компания NXIVM была организована в конце 1990-х годов Китом Раньером. Как утверждает сторона обвинения, некоторых из вступивших в организацию девушек Раньер заключал в сексуальное рабство и требовал от них принести клятву на верность.

Раньера арестовали в 2018 году. В октябре прошлого года его обвинили в сутенерстве и осудили на 120 лет лишения свободы.

В апреле 2019 года Мэк признала вину в вербовке женщин в сексуальное рабство, вымогательстве, шантаже и принуждении к труду. По словам Мэк, она заставляла женщин передавать ей личные данные, в том числе фото интимного характера и данные банковских счетов. Адептов организации клеймили в знак верности, на клейме были изображены инициалы Ранье и Мэк.