Мэр Лобни Евгений Смышляев задержан по делу о злоупотреблении полномочиями

23:47 02/07/2021
В тюрьме,тюрьма, арест, преступник, наручники, ,тюрьма, арест, преступник, наручники,
ФОТО : МТРК «Мир» / Грекова Марина

Мэр подмосковной Лобни Евгений Смышляев задержан по уголовному делу о злоупотреблению должностными полномочиями. Решается вопрос об избрании меры пресечения для него, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в силовых структурах.

Смышляев стал фигурантом уголовного дела о злоупотреблении полномочиями, превышении полномочий, коммерческом подкупе и других преступлениях коррупционной направленности. Правоохранительные органы планируют провести с ним ряд следственных действий.

Стихи российских политиков
Источник сообщил, что ранее на Смышляева был наложен штраф по требованию ФАС за нарушения при строительстве многоквартирных домов в Лобне. По данным другого информатора агентства в правоохранительных органов, в отношении мэра с января 2021 года велась оперативная разработка. Внимание на чиновника обратили после того, как в правительстве Московской области заподозрили его в противоправных действиях и сообщили об этом в полицию.

Согласно источнику в правоохранительных органах, после допроса задержанного будет решаться вопрос об избрании меры пресечения для него.

37-летний Евгений Смышляев с 28 февраля 2017 года занимает должность мэра Лобни. Ранее он был главой администрации этого города (с 2014 по 2016) и руководителем лобнинской Контрольно-счетной палаты (с 2012 по 2014).

Напомним, сегодня стало известно о смерти мэра Коломны Дениса Лебедева. По предварительным данным, он совершил самоубийство. А в мае в отставку подали мэр Владивостока Олег Гуменюк и мэр Нижневартовска Василий Тихонов.