РПЛ вошла в десятку самых дорогих лиг мира

11:27 04/07/2021
РПЛ вошла в десятку самых дорогих лиг мира
ФОТО : ТАСС / Демьянчук Александр

Российская премьер-лига (РПЛ) заняла десятое место в рейтинге самых дорогих чемпионатов мира, сообщает портал Transfermarkt.

Cовокупная стоимость игроков чемпионата России составляет 979 миллионов евро.

На первом месте находится Английская премьер-лига – 8,56 миллиарда евро. На втором – итальянская Серия А с 4,96 миллиардами евро, замкнула тройку лидеров испанская Примера (4,89 миллиарда евро).

Четвертая строчка досталась немецкой Бундеслиге (4,33 миллиарда евро). Пятая – французской Лиге 1 (3,45 миллиарда евро). Далее идет португальская Примейра (1,21 миллиарда евро), английский Чемпионшип (1,12 миллиарда евро), бразильская Серия А (1,04 миллиарда евро). На девятом месте нидерландская Эредивизи (1,01 миллиарда евро).

Ранее «МИР 24» сообщал, что «Зенит» из Санкт-Петербурга занял первое место в таблице РПЛ. Клуб набрал 65 очков в 30 матчах, из-за этого команда будет принимать участие в групповом раунде Лиги чемпионов. «Спартак» находится на второй строчке таблицы лиги. В следующем сезоне красно-белые примут участие в третьем квалификационном раунде к групповому этапу Лиги чемпионов. А на третьем месте сезон закончил «Локомотив». Осенью железнодорожники примут участие в групповом этапе Лиги Европы, так как победила в Кубке России.