Мишустину на выставке рассказали об уникальном российском препарате от коронавируса

10:34 05/07/2021

Российский премьер Михаил Мишустин в понедельник посетил международную промышленную выставку «Иннопром», которая открылась в Екатеринбурге, сообщает РИА «Новости».

Осмотр экспозиции глава правительства начал со стендов госкорпорации «Ростех». Мишустину показали разработки холдинга «Швабе», объединяющего разработчиков и производителей оптико-электронной продукции.

Затем премьер остановился у витрин с лекарственными средствами. Здесь Мишустину рассказали про «Ковид-глобулин» – это первый в мире зарегистрированный иммуноглобулин против коронавируса. Препарат создан на основе донорской плазмы и содержит нейтрализующие COVID-19 антитела. Ожидается, что после завершения второй и третьей фаз клинических испытаний «Ковид-глобулин» будет использоваться для лечения средних и тяжелых форм коронавируса..

Премьеру также показали отечественные разработки в сфере создания вертолетов и квадрокоптеров. Помимо этого, глава правительства осмотрел стенды других российских компаний, а также экспозицию Свердловской области.

Международная промышленная выставка «Иннопром» – главная индустриальная, торговая и экспортная площадка в России. Мероприятие ежегодно проводится на территории международного выставочного центра «Екатеринбург – Экспо». В этом году форум будет проведен в 11-й раз. В нем примут участие около 12 тыс. российских и международных бизнесменов.