Объявлен состав женской сборной России по гандболу на Олимпийские игры

14:06 05/07/2021
Российские гандболистки завоевали бронзу юниорского чемпионата Европы

В состав женской сборной России по гандболу на Олимпиаду в Токио вошли 17 игроков. Об этом РИА «Новости» рассказали в пресс-службе Федерации гандбола России (ФГР).

Олимпийские игры пройдут в Токио с 23 июля по 8 августа, россиянки являются победительницами Олимпиады 2016 года в Рио-де-Жанейро.

Состав российской команды на Олимпиаду пополнили вратари Виктория Калинина («Ростов-Дон»), Анастасия Лагина («Лада»), Анна Седойкина (ЦСКА), левые крайние: Полина Горшкова (ЦСКА), Полина Кузнецова («Ростов-Дон»), Дарья Самохина («Астраханочка»), правые крайние: Юлия Манагарова («Ростов-Дон»), Ольга Фомина («Лада»).

Линейные игроки – Ксения Макеева, Анна Сень ( представляющие «Ростов-Дон»),
правые полусредние Анна Вяхирева («Ростов-Дон») и Антонина Скоробогатченко (ЦСКА), левые полусредние: Владлена Бобровникова («Ростов-Дон»), Полина Ведёхина, Елена Михайличенко и разыгрывающие Дарья Дмитриева и Екатерина Ильина из ЦСКА.

В состав тренерского штаба вошли главный тренер Алексей Алексеев, Ольга Акопян, Томаш Главаты, Людмила Бодниева.

Российская команда будет жить в Олимпийской деревне, на матч можно будет заявить 14 гандболисток.

Ранее стало известно, что на Олимпиаде в Токио сборная России по традиции станет одной из самых многочисленных. Перед командой поставлена задача выступить не хуже, чем на Играх в Рио-де-Жанейро