Народный артист России Виктор Сухоруков уволился из Театра имени Моссовета

22:50 06/07/2021
Фото: Татьяна Константинова, "«Мир 24»":http://mir24.tv/, виктор сухоруков, пресс-конференция ммкф
ФОТО : «Мир 24» / Татьяна Константинова,

Народный артист России Виктор Сухоруков после 10 лет службы уволился из Государственного академического театра им. Моссовета, сообщает ТАСС со ссылкой на художественного руководителя театра Евгения Марчелли.

«Он уволился, забрал трудовую книжку в конце июня. Заявление об уходе написал в конце мая. У нас был разговор. Он сказал, что решение продуманное, что он хочет отдохнуть от театра, поэтому уходит в свободное плавание», – рассказал худрук.

Марчелли также отметил, что в связи с уходом Сухорукова неизбежны изменения в репертуаре театра.

«Мы сейчас над этим думаем, хотя очень все непросто, потому что вместо него ввести кого-то очень трудно. Некоторые спектакли снимутся», – сказал Марчелли, добавив, что этот вопрос пока остается открытым.

Виктор Сухоруков – выпускник ГИТИСа 1978 года. С 2011 года служил в Театре имени Моссовета, до этого работал в Театре им. Евгения Вахтангова, в Театре на Малой Бронной. Он также активно снимался. Известность приобрел благодаря работам в таких лентах, как «Брат», «Сказ про Федота-стрельца», «Театральный роман», «Искупление», «Физрук», «Рай», «Годунов» и многие другие.