Жителей девяти городов Подмосковья предупредили о неблагоприятных метеоусловиях

16:27 07/07/2021
пасмурно, погода, гроза, дождь, погодные условия, облачность, ливень, ураган, тучи, небо, непогода, лужа, капли, вода, слякоть, осень, осадк
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

В Министерстве экологии Московской области предупредили жителей о неблагоприятных метеоусловиях, которые будут наблюдаться в регионе в ближайшие часы, сообщает интернет-издание «Подмосковье сегодня».

Специалисты уточнили, что предупреждение действует с 18:00 среды до 12:00 часов четверга в населенных пунктах Щелково, Мытищи, Электросталь, Клин, Подольск, Серпухов, Коломна, а также Дзержинский и Воскресенск.

По данным Минэкологии, в этих подмосковных городах объявляются неблагоприятные метеоусловия для рассеивания вредных примесей первой степени опасности. Работающим в данных муниципалитетах предприятиям надлежит сократить выбросы загрязняющих веществ в атмосферу.

Напомним, в понедельник режим неблагоприятных метеоусловий был введен в столице Красноярского края и Минусинске. А в конце июня в Омске было зафиксировано превышение предельно-допустимых концентраций (ПДК) по фенолу и сероводороду. До этого жители сибирского города пожаловались на стоящий в городе химический запах.