За первую неделю июля в вузы Подмосковья подали 5,3 тысячи заявлений

16:41 07/07/2021
За первую неделю июля в вузы Подмосковья подали 5,3 тысячи заявлений

Абитуриенты подали более пяти тысяч заявлений в вузы Московской области по данным на первую неделю июля, передает интернет-издание «Подмосковье сегодня» со ссылкой на Минобразования.

По словам заместителя председателя областного правительства Ирины Каклюгиной, в ходе продолжающейся приемной кампании было подано уже 5,3 тысячи заявлений. Речь идет о таких учебных заведениях, как МГОУ, Университет «Дубна», Технологический университет, Коломенский и Орехово-Зуевский университеты, а также АСОУ. Она добавила, что наибольшей популярностью у молодых людей пользуются направления IT и педагогика.

Отметим, что в текущем году в областных вузах будет более 4,2 тысячи бюджетных мест, что на 1,7 тысячи (на 68 %) больше, чем в 2020-м. Подать в вуз документы можно через сервис «Поступление в вуз онлайн» на портале Госуслуг, информационную систему конкретного вуза либо по старинке – через приемную комиссию.

Ранее сообщалось, что российские вузы открыли для абитуриентов из Кыргызстана десятки бюджетных мест. Их готовы принять на бесплатное обучение около 10 госуниверситетов Приморья, Чувашии, Мордовии, а также Ханты-Мансийского федерального округа.