Воробьев объявил о переводе студентов вузов и колледжей Подмосковья на удаленку

12:50 09/11/2020
Воробьев объявил о переводе студентов вузов и колледжей Подмосковья на удаленку
ФОТО : DPA/TASS

Студентов вузов и колледжей Московской области с понедельника переводят на дистанционное обучение, сообщил глава региона Андрей Воробьев, передает ТАСС.

По словам Воробьева, по ситуации с коронавирусом в области «ничего хорошего пока нет». Он попросил москвичей старше 65 лет соблюдать режим самоизоляции. Губернатор оценил ситуацию с коронавирусом как «напряженную», отметив, что уровень госпитализаций высокий, число вызовов скорой помощи превышает норму «в два – два с половиной раза».

«К сожалению, люди старшего поколения задерживаются на койках, они болеют тяжелей. В эту среду мы примем решение о дополнительных ограничениях людей старшего поколения. С большой долей вероятности мы вынуждены будем заблокировать карты для людей старшего поколения, для того чтобы оставить их дома», – указал Воробьев.

Вместе с тем он отметил, что система здравоохранения МО обеспечена всем необходимым, в частности, лекарствами и коечным фондом.

Напомним, что, по информации оперштаба, на 9 ноября в Подмосковье суточный прирост больных COVID-19 составил 660 случаев. Это третий результат после Москвы (6897) и Санкт-Петербурга (1403).