Спортдайджест: женщина чуть не потушила огонь Олимпиады, сборная США по баскетболу – фаворит Игр в Токио, Месси в шаге от достижения Пеле

16:44 07/07/2021
Олимпийский огонь привезли в Токио
ФОТО : Zuma\TASS

Телеканал «МИР 24» подготовил обзор самых интересных новостей из мира спорта.

Женщина попыталась затушить Олимпийский огонь

Покушение на Олимпийский огонь! Все случилось в ста километрах от Токио. На очередном этапе эстафеты что-то пошло не так. Одна из зрительниц решила показать всему миру свою отчаянную позицию протеста. На ее взгляд, Игры – это то, что точно не нужно Японии прямо сейчас. Она купила пистолет, зарядила его и… выстрелила по Олимпийскому огню. Оружие, правда, было водяное, а потушить факел не так-то просто. Полиция арестовала женщину. И теперь неудавшейся революционерке грозят крупные неприятности.

Сборная США по баскетболу – главный фаворит олимпийского турнира

А весь баскетбольный мир задается вопросом: испытает ли проблемы американская команда в своем очередном олимпийским походе за золотом. Начиная с Игр 1984 года, сборная США ни разу не оставалась без медалей, а последние три Олимпиады это были только золотые награды. На сей раз американцы будто дают шанс своим конкурентам в Токио – они привезут очень сильную команду, но все же не «Дрим-тим», самые яркие ее участники – Кевин Дюрант и Дэмиан Лиллард. Американцы уже начали предолимпийский сбор. До вылета в Японию они будут тренироваться в Лас-Вегасе.

Месси в шаге от достижения великого Пеле

В походе за очередными достижениями в эти дни и великий футболист Лионель Месси. Его команда уже в финале Кубка Америки, а сам он в шаге от результата легендарного Пеле. На счету Месси 76 забитых мячей за сборную Аргентины, а у рекордсмена среди южноамериканцев Пеле на один мяч больше. Правда, сумеет ли Месси сделать последний шаг на текущем турнире, большой вопрос. Против него играют максимально жестко, а порой и грубо, но только так и можно остановить аргентинского кудесника. Впрочем, колумбийцам это не помогло, Месси все равно выдал результативный пас, и теперь Аргентина в финале мечты сыграет с Бразилией.