«Тампа» второй год подряд завоевала Кубок Стэнли

06:17 08/07/2021
ФОТО : Zuma\TASS / John Crouch/Cal Sport Media

«Тампа» обыграла «Монреаль» в пятом матче финальной серии плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ) и второй год подряд завоевала Кубок Стэнли, сообщает ESPN.

Встреча, прошедшая в штате Флорида, завершилась с минимальным счетом в пользу хозяев. Единственную шайбу на 34-й минуте забросил Росс Колтон. Голкипер «Тампы» Андрей Василевский отразил все 22 броска и оформил шат-аут. Форвард Никита Кучеров провел на льду 19 минут 36 секунд и нанес пять бросков по воротам соперника.

Таким образом «Тампа» выиграла серию со счетом 4-1 и одержала победу в соревновании. Это третий Кубок Стэнли в истории команды из Флориды. До этого молнии брали этот трофей в 2004-м и 2020 году.

Ранее сообщалось, что «Монреаль» в четвертом матче финала Кубка Стэнли дома в овертайме обыграл «Тампу» со счетом 3:2.