Найдено тело погибшего при пожарах в Челябинской области

13:41 10/07/2021
Пожарная часть г. Москвы,пожарный, пожарная часть, пожарная машина, пожар, ,пожарный, пожарная часть, пожарная машина, пожар,
ФОТО : МТРК «Мир» / Николай Костюшин

В Челябинской области, где бушуют природные пожары, нашли в обгоревшем доме тело погибшего мужчины. Об этом на оперативном совещании на месте ЧС сообщил губернатор региона Алексей Текслер, передает ТАСС.

«К сожалению, есть жертвы. В Джабыке в завале найдено тело человека 1943 года рождения. Полиция и СК начали расследование. Будет проведен анализ ситуации, почему он не был эвакуирован», – сказал глава региона.

Ранее источник в экстренных службах сообщил агентству, что местный житель отказался покидать свой дом и в итоге погиб.

В пятницу огонь от лесных пожаров в Челябинской области перекинулся на два населенных пункта: Джабык и Запасное. В обще сложности сгорели 72 строения, это и жилые дома и дачи. Эвакуированы были 179 человек, из которых – 128 дети. За медицинской помощью обратились 18 человек. Люди жалуются на ухудшение общего самочувствия, давление, стресс, воспаление глаз.

Президент РФ Владимир Путин поручил представить предложения по восстановлению жилья граждан.

Борьба с огнем продолжается: задействованы 632 человека, 142 единицы техники, в том числе самолеты Ил-76, Бе-200 и вертолет Ми-8. Площадь, пройденная огнем,
составляет более 14 тысяч га, площадь активного горения – 20 га
.В области действует режим чрезвычайной ситуации.