Пожарные локализовали практически все очаги пожаров в Челябинской области

15:39 10/07/2021
Фото: "Пресс-служба МЧС России":http://www.mchs.gov.ru/ _(автор не указан)_, лесной пожар

На территории Челябинской области пожарные локализовали все очаги действующих природных пожаров. Об этом в эфире «Россия-24» рассказал замглавы МЧС России Илья Денисов.

«В регионе действует сейчас пять очагов природного пожара на площади порядка 20 га. Ситуация находится под контролем, практически все очаги локализованы», – отметил Денисов.

В свою очередь власти Сочи объявили о готовности принять на отдых детей, которых эвакуировали при пожарах в Челябинской области. Их расселят по нескольких специализированным здравницам для отдыха и оздоровления детей, передает РИА «Новости».

«Организуем им не только купание в море и санаторно-курортное лечение, но и интересную экскурсионную программу», – заявил мэр Сочи Алексей Копайгородский.

Как отметили в пресс-службе администрации города, на данный момент неизвестно в какие лагеря и в какие смены поедут дети. Все детали будут согласованы «по запросам челябинских коллег».

Ранее президент России Владимир Путин поручил отправить эвакуированных из-за пожаров в Челябинской области детей на Черноморское побережье. По данным губернатор региона, были эвакуированы более 100 детей из оздоровительного лагеря и интерната.