В Белгородской области объявлено штормовое предупреждение из-за аномальной жары

14:36 12/07/2021
Фото: Елена Андреева, "«Мир 24»":http://mir24.tv/, велосипед, москва, жара, солнце, город, дороги
ФОТО : МТРК «Мир» / Елена Андреева

Спасатели объявили штормовое предупреждение в Белгородской области в связи с аномальной жарой, воздух раскалится до 37 градусов, сообщает управление МЧС России по региону.

«Штормовое предупреждение! По данным Белгородского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 12 июля 2021 года местами по Белгородской области ожидается опасное метеорологическое явление – сильная жара. Максимальная температура воздуха составит 35-37 градусов», – отмечается в сообщении.

В настоящее время в регионе столбики термометра показывают 29 градусов тепла.

Спасатели предупредили, что жара может привести к ослаблению внимания, потере работоспособности и ошибкам персонала на объектах с повышенным риском аварийности. Также увеличивается вероятность крупных аварий на автодорогах области и железнодорожных путях. Как предупреждают спасатели, высокая температура воздуха может привести к трагедиям на воде.

Ранее «МИР 24» сообщал, что опасная жара ждет москвичей на этой неделе. К 13 июля воздух в столице раскалится до 35 градусов. По словам специалистов, индекс ультрафиолетовой радиации будет высоким – до шести единиц. Это как в Африке. Для наших широт считается нормой две единицы. Экстремальный зной продлится до конца недели.