Баскетбольная сборная США проиграла второй матч подряд перед Олимпиадой

07:09 13/07/2021
Женская сборная России по баскетболу 3х3 завоевала серебро Олимпиады

Команда США по баскетболу проиграла сборной Австралии в товарищеском матче в рамках подготовки к Олимпиаде в Токио. Встреча закончилась со счетом 83:91, сообщает «МИР 24».

В составе победителей самым результативным стал Патрик Миллс, он набрал 22 очка. У американцев – Дамиан Лиллард – тоже 22 очка.

Ранее 11 июля, в предыдущем товарищеском матче, американская сборная уступила команде Нигерии, встреча завершилась со счетом 87:90.

Напомним, что баскетболисты из США в последних трех олимпийских циклах не проиграли ни одной игры, одержав 39 побед. Команда США выигрывала медали на всех восемнадцати Олимпиадах, в которых участвовала, и является 15-кратным победителем Игр.

Ранее сообщалось, что мужская сборная России по баскетболу проиграла Германии в матче квалификационного олимпийского турнира. Российские спортсмены пропустят вторые Олимпийские игры подряд.

Олимпийские игры пройдут с 23 июля по 8 августа. Соревнования в Токио, Сайтаме, Тибе и Канагаве решено проводить без зрителей. Ограничения затронут и церемонии открытия и закрытия Игр. В Токио уже начала функционировать Олимпийская деревня.