Житель Китая нашел похищенного более 20 лет назад сына

06:20 15/07/2021
Житель Китая нашел похищенного более 20 лет назад сына

Житель Китая после 24 лет поисков нашел своего сына, которого похитили в двухлетнем возрасте. За эти годы он помог вернуть в семьи семерых детей, сообщает CBS News.

Го Гонтан и его супруга Чжан Венге из провинции Шаньдун 24 года не оставляли надежду найти своего сына, которого украли в 1997 году во время прогулки около дома. Отец подключил к поискам своих родственников и друзей. Сам он стал колесить по всей стране на мотоцикле и велосипеде, чтобы найти ребенка.

За эти два десятилетия Го потратил на поиски все свои деньги и преодолел около 500 тыс. километров, объехав более 20 провинций и регионов Китая. Его историей вдохновился режиссер Пэн Саньюань, который в 2015 году выпустил фильм «Потерянные и Любимые». В настоящий момент 51-летний мужчина состоит в организации, которая занимается поиском пропавших детей.

Полиция нашла молодого человека в провинции Хэнань, который мог оказаться пропавшим сыном мужчины. Был проведен ДНК-тест, который подтвердил их родство. Также были арестованы двое людей, которые подозреваются в похищении ребенка. Выяснилось, что преступники украли малыша, а затем продали его на усыновление.

Эмоциональная встреча родителей с сыном произошла в аэропорте. Жизнь Го Синьчжэня сложилась удачно. Сейчас ему 26 лет, он получил образование и работает учителем.

Напомним, в 2016 году в Китае произошла аналогичная история. Мать воссоединилась со своим сыном, который был похищен 22 года назад. А в декабре 2020 года 23-летний американец нашел своего отца, который пропал на 11 лет.