Спортдайджест: скандал в «Реале», Олимпиада против малого бизнеса, шанс 46-летнего скейтбордиста

20:49 15/07/2021

Телеканал «МИР 24» подготовил обзор самых интересных новостей из мира спорта.

Президент «Реала» нелестно высказался о лидерах команды

Грандиозный скандал в «Реале» разгорелся из-за президента «королевского клуба» Флорентино Переса, которого, якобы, шантажировали и требовали ни много ни мало 10 миллионов евро.

«Реал» отказался выплачивать деньги.В итоге была опубликована аудиозапись, на которой Перес в беседе на высшем футбольном уровне оскорбляет не кого-нибудь, а легенд клуба. Рауля и Икера Касильяса он назвал главными аферистами в истории «Реала», Криштиану Роналду – идиотом и больным парнем, а Жозе Моуринью – ненормальным. Все эти люди на момент записи успешно трудились в команде. Флорентино Перес отреагировал мгновенно – юристы президента «Реала» уже обратились в полицию.

Тест: что вы знаете об Олимпийских играх?

Олимпийские игры ударили по кошельку местных предпринимателей

В Токио свои проблемы. Олимпийские игры никак не уживаются с малым бизнесом. Япония гарантировала олимпийцам стопроцентную безопасность. Для решения проблемы пришлось пойти на непопулярные меры. К примеру, закрыть часть помещений в непосредственной близости от олимпийских объектов. Бизнес встал. Зал, в котором еще недавно располагалась самая знаменитая секция фехтования в Токио, теперь пустует. Как и многочисленные рестораны и кафе. Клиентов нет, а значит, нет и дохода.

В турнире скейтбордистов выступит 46-летний спортсмен

Южноафриканцу Далласу Оберхольцеру Олимпиада помогла осуществить мечту всей жизни. В 46 лет он, наконец, станет участником Игр. Несколько десятилетий он колесил по земному шару с мастер-классами, побывал в полсотни стран, рассказывая об удивительном мире скейтбординга. Когда объявили, что этот вид спорта будет представлен в программе токийской Олимпиады, Оберхольцер понял: это его шанс. Ветеран прошел жесткий квалификационный отбор и получил заветное место в сборной.