Москвичам пообещали ослабление жары и «пятнистые» грозы на следующей неделе

22:23 16/07/2021
ФОТО : МТРК «Мир»

Жители Московского региона, изнывающие от жары, наконец смогут насладиться комфортными условиями на следующей неделе, рассказал «Интерфаксу» научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

Погода начнет меняться в понедельник, 19 июля. Ожидается сильный дождь, но будет все еще относительно жарко – плюс 29. Во вторник придет холодный фронт, столбики термометров покажут 26-28 градусов. Со среды температура начнет возвращаться к норме.

«В диапазоне от 20...25 градусов, но это окажется как обвал небывалого холода, будет казаться, как будто воздушные массы пришли с полюса, потому что изменение погоды ожидается резкое, а москвичи уже все-таки привыкли к жаре», – предупреждает Вильфанд.

Большая часть следующей недели будет сопровождаться осадками и «пятнистыми» грозами. Однако выходные вновь окажутся жаркими. В субботу воздух прогреется до 30-32 градусов, а в воскресенье – и вовсе до 33.

Напомним, пришедший в этот четверг долгожданный ливень, который должен был избавить москвичей от жары, принес с собой хлопоты. Территория аэропорта Шереметьево оказалась затопленной, а в центре столицы упали 20 деревьев, повредив припаркованные машины и детскую площадку.