Дворцовый мост в Петербурге разведут под музыку в честь начала Олимпиады

15:06 23/07/2021
Дворцовый мост в Петербурге разведут под музыку в честь начала Олимпиады

В ночь с 23 на 24 июля Дворцовый мост в Петербурге разведут под спортивную и симфоническую музыку. Это мероприятие посвящено открытию летних Олимпийских игр в Токио, сообщает Nation News.

Жители и гости Петербурга смогут услышать композиции из фильма «Спорт. Спорт. Спорт», марш физкультурников Матвея Блантера и другие музыкальные произведения.

Начало мероприятия запланировано на 24 июля в 01:10 по московскому времени. Зрители могут насладиться этим шоу в течение 25 минут. Зрелище завершится «Гимном Великому городу» Рейнгольда Глиэра.

Как отметил главный редактор газеты «Петербургский дневник» Кирилл Смирнов, эта акция посвящена 37 петербургским атлетам, представляющим Россию на Олимпиаде.

С июля по 20 сентября Дворцовый мост разводится под музыку каждую неделю в ночь с пятницы на субботу и с субботы на воскресенье. Так, жители и гости Петербурга смогут услышать плейлист ко дню рождения писателя Сергея Довлатова, ко Дню Военно-морского флота и к 800-летию со дня рождения князя Александра Невского.

Ранее Международный олимпийский комитет одобрил изменение девиза Олимпийских игр. Все Олимпиады ранее проходили под девизом «Быстрее, выше, сильнее!», теперь новая версия девиза – «Быстрее, выше, сильнее – вместе».