Стали известны самые популярные локации для аренды дачи в Подмосковье

18:49 23/07/2021
Загородный дом,дача, загородный дом, деревня, ,дача, загородный дом, деревня,
ФОТО : МТРК «Мир» / Светлана Родина

Одинцовский округ и Балашиха оказались самыми популярными для аренды дачи муниципалитетами Московской области. Об этом сообщает интернет-издание «Подмосковье сегодня» со ссылкой на исследование аналитиков «Яндекс.Недвижимости».

«Самый популярный городской округ Подмосковья для долгосрочной аренды загородной недвижимости – Одинцовский: 14% из всех пользователей, кто искал загородный дом, интересовались объявлениями в этом регионе. На втором месте – Раменский, он привлек внимание 12% опрошенных. В среднем 11% рассматривали для долгосрочной аренды загородные дома в городском округе Истра», – говорится в исследовании.

Рейтинг посуточной аренды возглавила Балашиха – предпочтение этому месту отдали 20% пользователей. Второе и третье места досталось Одинцову и Мытищам – 15% и 11% соответственно.

В исследовании отмечается, что Одинцовский округ стал одним из самых престижных в регионе, этому способствует транспортная доступность – две крупные магистрали и МЦД. Многие дома в округе изначально строились под аренду.

Ранее стало известно, что в Московской области удалось ликвидировать более 160 «глупых» пробок. Об этом сообщила пресс-служба губернатора и регионального правительства.