Легендарный пловец Сальников оценил выступление Рылова и Колесникова на ОИ

10:25 27/07/2021
Легендарный пловец Сальников оценил выступление Рылова и Колесникова на ОИ
ФОТО : ТАСС / Туманов Максим

На Олимпиаде в Токио золото принес российской сборной Евгений Рылов на дистанции 100 метров на спине. У другого россиянина Климента Колесникова – серебро. Победу российских спортсменов телеканалу «МИР 24» прокомментировал легендарный советский пловец, четырехкратный олимпийский чемпион Владимир Сальников.

«Ребята – молодцы, очень хочется отдать должное победе, которая открыла счет нашим удачным выступлениям, и поблагодарить ребят и тренеров – Лазарева и Шишина за то, что они вложили душу и практически все свое свободное время и круглые сутки работали с ребятами. Конечно, Женя с Климентом сегодня фантастически выступили, уверен, что это даст хороший импульс всей команде», – отметил Сальников.

Ранее сообщалось, что российский пловец Евгений Рылов выиграл золотую медаль на Олимпийских играх. Он быстрее всех проплыл на спине дистанцию в 100 метров. Прохождение дистанции заняло у спортсмена 51,98 секунды. Таким образом Рылов установил рекорд Европы. Второе место занял россиянин Климент Колесников, его результат 52,00 секунды.