on air preview
Прямой эфир
  • vk
  • ОК
  • Мой мир
  • Дзен
  • RuTube
  • MAX
  • Telegram
weather icon+10
Москваyandex weather icon
currencyUSD

84.00

currencyCNY

12.22

СПОРТ

Время теннисных матчей на Олимпиаде изменили из-за жалоб спортсменов на жару

Япония 28/07/2021 — 22:24
Фото: Светлана Родина, "«МИР 24»":http://mir24.tv/, теннис
Фото: «Мир 24»/ Светлана Родина,
Фото: Светлана Родина, "«МИР 24»":http://mir24.tv/, теннис
Фото: «Мир 24»/ Светлана Родина,
Фото: Светлана Родина, "«МИР 24»":http://mir24.tv/, теннис
Фото: «Мир 24»/ Светлана Родина,

Международная федерация тенниса (ITF) после многочисленных жалоб спортсменов на жару решила изменить время начала матчей на Олимпиаде в Токио. Об этом сообщается на официальном сайте организации.

«В интересах здоровья и благополучия теннисистов меняется расписание из-за повышения температуры и влажности в Токио», – говорится в сообщении.

С 29 июля игры будут начинаться в 15:00 по местному времени.

Ранее несколько теннисистов раскритиковали организацию матчей, так как они начинались рано и спортсмены вынуждены были играть около двух часов под палящим солнцем. В том числе россиянин Даниил Медведев после матча третьего
круга рассказал, что во время игры чуть не потерял сознание.

Ранее испанская теннисистка Паула Бадоса из-за теплового удара не смогла закончить матч 1/4 финала олимпийского турнира. После первого сета ей стало плохо из-за жары. Спортсменка не смогла уйти с корта самостоятельно – ее увезли на инвалидном кресле.

География:
Япония
👍🏻
0
😍
0
😆
0
😲
0
😢
0
Поделиться: